Космические заплывы в «Чайке»

. Опубликовано в Спорт

С 4 по 6 апреля в бассейне «Чайка» города Пересвет проходили, ставшие уже традиционными, соревнования по плаванию, посвященные Дню космонавтики.

Соревнования проводились в два этапа. 4 апреля старт приняли команды организаций и образовательных учреждений муниципального образования «Городское поселение «Пересвет». Программа соревнований включала в себя эстафетное плавание 4х25 метров вольным стилем между женскими, мужскими, смешанными командами, командами учащихся и личное первенство на дистанции 50 метров вольный стиль. На старт вышли участники всех возрастов и рангов, заплывы получились очень зрелищными.

Участниками заплывов стали команды: Администрации и Совета депутатов города Пересвет, Федерального казенного предприятия «Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности», ФСК «Метеор», «НТТ-Пересвет», Загорский Трубный Завод, сборная команда «Метеор - ОМОН – НТТ-Пересвет», команда «С легким паром», «Средняя общеобразовательная школа №8», команда ветеранов плавания, команды учащихся школы №5 и №8.

За соревнованиями наблюдали многочисленные болельщики, друзья и коллеги выступающих, а так же объективы телекамер районного телевидения.

В результате места распределились следующим образом: в эстафетном плавании среди женских команд первое место заняла команда ФСК «Метеор», серебро досталось ФКП «НИЦ РКП». Среди мужских команд первое место завоевала команда «С легким паром», вторыми финишировали ФКП «НИЦ РКП», а на третью ступень пьедестала поднялись участники команды Администрации г.Пересвет. Среди смешанных команд: первое место заняла команда Совета депутатов г.Пересвет, «серебро» у ФКП «НИЦ РКП» и «бронза» у средней общеобразовательной школы №8.

В личном первенстве «золото» завоевали Елена Вязева и Павел Кондратенко, «серебро» досталось Ирине Петровой и Виталию Гудкову и «бронза» у Валерии Шелонцевой и Александра Макарова. Среди учащихся победителями и призерами стали: Мария Филиппова, Микаэль Аветисян, Анастасия Васильева, Павел Суворов, Мария Елина, Артем Овчинников.

На этом празднование Дня Космонавтики на голубых дорожках бассейна «Чайка» не закончилось. 5-6 апреля прошло Открытое первенство Сергиево-Посадского муниципального района по плаванию, посвященное Дню Космонавтики среди юных спортсменов, в которых приняли участие около 200 пловцов из городов Московской области. За два соревновательных дня каждый участник проплыл по три дистанции. Победители определялись по сумме набранных очков в своей возрастной категории.

Приняли участие в соревнованиях и воспитанники отделения плавания Спортивной школы «Центр» Сергиево-Посадского района. Их выступление было просто отличным, ребята на этих соревнованиях показали свои лучшие результаты. В копилке медалей наших спортсменов оказалось 11 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых наград. Сильнейшими в своих возрастных группах стали: Мария Филиппова, Анастасия Васильева, Тамара Широкая, Дарья Суслова, Александра Андреева, Ольга Путнева, Ирина Дубровина, Дмитрий Кондратьев, Денис Старостин, Камиль Шаяхметов, Артем Рысев. По итогам трех дистанций они набрали максимальное количество очков и взошли на высшую ступень пьедестала.
Немного уступили своим товарищам по команде и завоевали серебряные медали Мария Гусева, Анна Ярикова, Алена Бородулина, Юлия Созонтова, Ксения Козлова, Любовь Мочанкина, Артем Овчинников, Максим Козлов, Тимофей Климин, Алексей Ананичев, Андрей Волобуев. Бронзовые медали досталась Олесе Диановой, Полине Малаховой, Дарье Беловой, Анне Щербаковой, Илье Наумову, Ивану Михееву, Всеволоду Андрианову и Назару Лопатникову.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами.